Мусорные войны. Эпизод III

Итак, в историю борьбы с мусором и хаосом в головах вписаны новые страницы. 1 августа Андрей Мотовилов собрал участников движения «Березниковский характер» и и призвал их «начать разъяснительную работу среди населения». В свою очередь, газете «Неделя.ru» удалось выяснить, что в отличие от Неаполя, березниковским властям каморра вызова не бросала. А даже наоборот межрайонная природоохранная прокуратура подала в суд иск к городской администрации и МКУП «Полигон ТБО г. Березники».

Комментарии

меня гнетут смутные сомнения, что на нашего мэра началась форменная охота с флажками и загонщиками...и СМИ прям так осмелели, спасу нет...но с другой стороны еще великий И.Крылов сказал " ай моська, знать она сильна, что лает на слона"..поживем-увидим..время все расставит по своим местам...

Какая, к черту, "охота" на мэра? Дело в том, полигон ТБО ДОЛЖЕН быть. А действующий - это не полигон, а свалка, и вреда от нее немерено. Где деньги, где Чащин со своими строителями?

а и правда ..спросите Чащина...Михалыч Вам много интересного расскажет по этому поводу..

А что, страшно вдруг стало? Про "моську" слышали - не раз - не впечатляет. Про "осмелели".... ))))) Вы постеснялись добавить, что "место своё забыли, холопы".

а вот не надо измышлений...я что сказал то и сказал, а про холопов, позвольте заметить, это ВЫ сами...тут уж каждый как себя ощущает так и называет...давайте как ближе к тексту, а ты Вы со своими домыслами много чего напридумываете, я ведь у ВАС учусь" за базаром то следить"...

Неужто и впрямь считаете, что публикация в одной газете - это уже целая охота? Скорее уж нормальняа работа журналистов. А не прокалийные песнопения "кукушек" да "петухов" - тошно читтать, право слово.

вспомните-ка классиков..из искры возгорается пламя...

Вы видимо новенькая :)
Если Оборотеню приказано - то одна публикация, пять, или их вообще не было - значения не имеет.

Не совсем поняла. Из ваших слов получается, Г.Гусева - оборотень - одно лицо. И о каких приказчиках идет речь? Совсем неясно стало - кто приказывает недели.ру? Это же их статья, судя по подписи.

Поддерживаю. Назовите приказчиков, командиров, заказчиков. Хоть буду знать, наконец, кто мне столько зарплаты задолжал. И к кому за генеральной линией обращаться. Вот ДМА хорошо - ему URKA платит и приказы отдаёт, и как хочешь. А у меня беда, все друг на друга кивают - "Ависма" на "Уралкалий", "Уралкалий" на "Азот", Сергей Евгеньевич на Дмитрия Евгеньевича... Вы б, батенька, лучше у вашего Эдика спросили, как так: вроде всё купили, всём командуем и всех имеем, а тут такой нонсенс.
И статья-то, действительно, из Недели-Ру перепечатка. А иск и вовсе покуратура подала... Велик и могуч Оборотень, а? Падение акций Уралкалия, кстати, тоже - моя работа. И ренгтен с минетом русские придумали.
А ещё можете хоть Эдика, хоть Долгову спросить - а чего ж на ресурсе-то ни БР, ни ГГ, ни БН нет? Хотя бы для альтернативы. Хотя и предлагалось это, и бесплатно, кстати - как всем (По секрету подскажу: Эдик в 2006 году сказал, что нафиг это не нужно, ходят сюда одни малолетки початиться... Это, наверное, он и ДМА тоже в виду имел?).

уважаемый А.Лучников, наш великий и ужасный!...Вас послушать ,так Вы из чистого альтруизма тут пластаетесь...
бессеребренник Вы наш...прямо хочется собрать дома все ненужное и подарить Вам в виде гуманитарной помощи...теплые вещи...крупу..соль...а то ведь запала то на долго могет не хватить без материальной поддержки...тут же и семья..детки кушать просют...а вы все за "безмозмездно", то есть-даром...я прям обрыдался от умиления...

Так давайте...))) Вещичек ваших нам не надо, мало ли, какая в них зараза от ненужности завелась, а крупу, соль.. Но лучше деньгами. Если хочется поддержать наш ресурс, кто ж вам запрещает? Или начальства боитесь? Так возможно и анонимное пожертвование )))) ЦРУ, Моссад и ФСБ, вон, так и поступают. А можете не нам, можете - на ремонт Авангарда скинуться, зарплату дворникам или учителям повысить. С тысячи городских чиновников по тысяче рублей в месяц - 20 дворников содержать можно. Или 10 на хорошей зарплате. Это к примеру. А можно каждому чиновнику взять шефство над одним (только одним!) учителем или воспитателем детского сада. Как предприятия над школами. Для добрых дел пространство огромное. Так вы и сами всё знаете. Только обещаете да жалитесь, как на вас охотятся. Кто ж охотится-то? Нанялись на службу обчеству, так служите, чтоб польза обчеству была. А слуга, брюзжащий, что с него ещё и работу хотят - унылое зрелище.

мдя уж..выстегал (ой нет ..выстегаЛИ)...чиновники значит плохие у нас..а учителя и воспитатели прям значит ангелы...а чего-ж у нас так высока преступность среди молодежи? что-ж они так плохо сеют разумное доброе вечное...если упереться рогом, то еще ой как можно поспорить...и не видя бревна с в своем глазу нарыть кучу соринок в чужих, просто не вижу в том необходимости...
так как смотрим мы разными глазами...на одно уповаю, что наш личный субъективизм особо то на объективную картину не влияет, а только создает некий антураж и видимость кипения страстей в обществе...

Хочу напомнить "древнему" что история в конечном счете подчиняется духу а не материи. Каждый человек - сын Божий, а не средство достижения цели. Личность находит себя и раскрывается только в процессе борьбы и личностного роста. Несправедливые , агресивные, жестокие люди - лишь жертвы собственной жестокости. Они несвободны, они рабы своего общества, своего прошлого и своих предрассудков. Бороться нужно с идеями а не с людьмии это единственный способ изменить общественые устои и личностное сознание.
В наших деяниях мы должны следовать высочайшими принцыпами нашей христианской веры. Люди должны прислушиваться к голосу собственной совести и руководствоваться любовью к ближнему.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос