ЛДПР в публикациях

Конструктиву нет предела, или Реформаторы времени

Новое руководство прикамской организации ЛДПР – недавно, пожалуй, одной из самых непубличных региональных парторганизаций – явило себя общественности. Пермские сторонники Жириновского заявили о себе, что они оппозиционная партия. Между тем на внеочередном октябрьском заседании краевого Законодательного собрания, когда губернатора Олега Чиркунова утверждали на новый срок полномочий, были в числе двух фракций – наряду со «справороссами» – кто безоговорочно голосовал за него.

Голосование под газовую атаку

Олег Чиркунов остался губернатором Пермского края ещё на пять лет. На внеочередном заседании Законодательного собрания за продление полномочий действующего главы региона на следующий период высказались 47 депутатов, против – 8 (из 55 присутствовавших). B новейшей истории Прикамья это первый губернатор, который будет работать второй срок. В день и час судьбоносного заседания в центре Перми ощущался запах бытового газа: его чувствовали даже в зале ЗС. Как предположил депутат Владимир Жуков, источник неопознанного шлейфа асфальто-битумный завод…

Торжество победителей

После отставки Юрия Лужкова среди глав регионов практически не останется тех, кто начинал руководить ими в 90-е годы. Смена поколений будет завершена и оформлена к ближайшим президентским выборам. Вопрос, однако, не в этих или других изменениях, которые уже завершены. А в том, достигнув совершенства, политическая система остановится ли в стабильности и покое? Или начнёт развиваться дальше, затрагивая всех?

ЛДПР внесла законопроект о клеймении взяточников

Депутаты фракции ЛДПР Сергей Иванов и Игорь Лебедев внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий нанесение специальной «неуничтожаемой» метки на руки взяточников, несмотря на то что он получил отрицательные отзывы правительства и Верховного суда.

Девять персон у калийного кормила

Что значит для города кардинальная смена политики на предприятии, где работает всего лишь десятая часть населения? Жизнь показывает, что может означать очень много, куда больше десятой части. Тем более, когда речь идёт о такой компании, как «Уралкалий» и таком городе, как Березники. Три месяца назад в компании сменились собственники, а на прошлой неделе утверждён новый состав совета директоров «Уралкалия», то есть именно тот орган, который определяет стратегию действий, стоит, так сказать, «у кормила». А поскольку одним из приоритетных задач деятельности компании…

Все в одну урну

В Госдуме обсуждают идею проведения выборов всех уровней одновременно и исключительно по партспискам. Нововведение улучшит результат единороссов в муниципалитетах: избиратели будут голосовать за партию Владимира Путина, а не местных чиновников. Вчера лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его фракция планирует внести в Госдуму поправки, которые предусматривают введение пропорциональной системы (по партийным спискам) выборов на всех уровнях.

Преступная группировка "полиция"

Депутаты Госдумы поспорили о новом законе о полиции. Некоторые из них предположили, что принятие документа может привести к превращению России в концлагерь и сделать милицию неконтролируемой, а другие наоборот требовали, чтобы полиция показал железную хватку. Для обсуждения проекта закона «О полиции», опубликованного в начале августа, думский комитет по безопасности провел «круглый стол» с участием депутатов, представителей правоохранительных органов и правозащитников. Сам проект закона предложил президент Дмитрий Медведев.

Омский губернатор отозвал иск за плакат к матери погибшего солдата

Омский губернатор через суд опроверг содержание плаката с митинга матерей погибших солдат
Губернатор Омской области Леонид Полежаев в четверг заявил об отзыве иска к матери погибшего солдата Алме Бухарбаевой и призвал местных оппозиционеров, выводящих людей на митинги, прекратить использовать материнское горе для укрепления своих рейтингов, передает РИА Новости.

Симптомы

Уже несколько дней наблюдаю «Наши новости» березниковского телевидения. Того, которое принадлежит «Уралкалию». И в котором вещают корреспонденты «Березниковского характера» (так метко и точно назвала недавно одна березниковская старушка Матвея, кажется, Титова, о чём злорадно сообщили юзеры Березниковского Форума). Не подумайте чего лишнего, наблюдаю не из внезапного интереса, просто так получается. Вернёмся с детёнышем из детсада, щёлкну пульт, а там как раз – «Наши новости». Которые на вашей стороне, а где люди?

Признание вице-президента "Уралкалия" правоохранительным органам

На днях истёк ещё один месяц расследования березниковской милицией уголовного дела в отношении березниковского журналиста «Иной газеты – Город Березники» Валерия Ковбасюка (он же – Андрей Лучников). По жалобе бывшего березниковского мэра, ныне – старшего вице-президента березниковского ОАО «Уралкалий» Андрея Мотовилова. Который жалуется, что Андрей Лучников его, Мотовилова оклеветал. Между тем, сам Андрей Мотовилов фактически подписал признание правоохранительным органам.