"Уралкалий" получил кредит от Сбербанка на рефинансирование ранних кредитов

Собрание акционеров «Уралкалия» одобрило сделку со Сбербанком на получении кредитной линии в размере до $ 3,9 млрд, сообщает пермское издание "КоммерсантЪ".

Вчера в Березниках состоялось внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Уралкалий». Как сообщает пресс-служба компании, собрание приняло решение о совершении крупной сделки с ПАО Сбербанк — получении кредитной линии в размере до $3,9 млрд. Кредитная линия будет направлена на рефинансирование ранее полученных у данного банка кредитов, а также другие общекорпоративные цели.

В обеспечение исполнения обязательств по этой кредитной линии, а также связанным с ней договорам, в залог ПАО Сбербанк могут быть переданы акции и ГДР «Уралкалия», составляющие не более 20,1% обыкновенных акций компании.

Акционеры воздержались от принятия решения об отмене принятого 31 июля 2014 года решения о реорганизации «Уралкалия» путем присоединения к нему дочерней компании АО «Уралкалий-Технология», а также связанного с ним решения об уменьшении уставного капитала для погашения акций компании, принадлежащих АО «Уралкалий-Технология».


Иная газета

Есть повод сегодня: День национального бокса Муай Тай

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс