"Уралкалий" в третий раз получил награда за энергоэффективность

«Уралкалий» получил награду за энергоэффективность, сообщает корпоративная газета "Ru.Да".

Победителем конкурса «Лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала», проводимого Ассоциацией энергетиков Западного Урала совместно с министерством строительства и ЖКХ Пермского края, «Уралкалий» становится уже 3-й раз подряд.

В 2015 году в конкурсе приняло участие большинство промышленных предприятий и организаций Западного Урала. «Оценивая участников конкурса, мы ориентировались на такие критерии, как объёмы товарной продукции, затраты на энергоресурсы, индикаторы энергоёмкости, изобретательскую и рационализаторскую деятельность, проводимую на предприятии работу в области охраны окружающей среды», – отметил Генеральный директор Ассоциации энергетиков Западного Урала Данир Закиров. «Уралкалий», показавший по итогам 2015 года лучшие результаты, – сни жение удельных норм расходования энергоресурсов и себестоимости продукции – признан одним из лидеров номинации.

Главный энергетик Алексей Рюмкин стал одним из победителей конкурса «Лучший энергетик Западного Урала-2015». Итоги конкурса «Лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала» были названы в Перми 18 февраля на межрегиональной конференции энергетиков.

Дипломы и призы победителям вручили заместитель министра строительства и ЖКХ Пермского края Леонид Мокрушин и Генеральный директор Ассоциации Данир Закиров.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1564 году в Москве вышла первая русская печатная книга «Апостол»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс