Международный конкурс эко-моды пройдёт в Перми

Стартовал прием заявок на участие в III международном конкурсе экологической моды «Эко-бум-2016», который проводится по инициативе городского управления по экологии и природопользованию, сообщает пресс-служба администрации города Перми. Конкурс состоится 29-30 апреля в Доме народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4).

В этом году тема конкурса – «Разноцветная планета». К участию в конкурсе приглашаются коллективы из детских садов, школ и других общеобразовательных учреждений, а также театры и студии моды, учреждения культуры.

Жюри оценит коллективы в двух категориях:

- «Первые шаги» - коллективы из детских садов, общеобразовательных учреждений, школ-интернатов, не специализирующихся на дизайне одежды;

- «Точка роста» - коллективы театров и студий моды, театров костюмов, коллективы учреждений культуры и дополнительного образования детей, учреждений, специализирующихся на дизайне одежды, (возраст участников - до 21 года);

Также жюри определит победителей по шести номинациям:

- «Эксперимент» - коллекции смелого кроя и авангардной формы, выполненные из вторичного сырья и упаковочного материала;

- «Планета ЭКО» - коллекции, выполненные из натуральных тканей и природных материалов;

- «Evolution» - коллекции, выполненные из искусственного меха и кожи. Приветствуется, если в коллекции найдет отражение тема природы;

- «Мисс Эко-стиль» - самая яркая модель (один конкурсант, в возрасте от 5 до 18 лет), соответствующая теме «Эксперимент» или «Планета ЭКО»;

- «Экологический видеоролик» - DVD, отражающий тему защиты природы, продолжительностью не более 1 минуты;

- «Вторая жизнь вещей» - модные аксессуары, выполненные из ненужных вещей.

Главными критериями оценки станут: отражение экологической темы, функциональность и современность новой идеи в сочетании с элементами эстетики, оригинальность и новизна решения, целостность костюмов и выдержанность в стиле, художественный уровень и артистизм исполнения.

- Ежегодно участники конкурса удивляют жюри необычными моделями. Так, в прошлом году был представлен «живой» костюм, в жилет которого были посажены проросшие семена горчицы. «Эко-бум» - это позитивное, интересное мероприятие и пермяки с нетерпением ожидают, какими идеями участники порадуют на этот раз, - рассказал Лев Третьяков, заместитель начальника городского управления по экологии и природопользованию.

Заявки c подробным описанием материалов, используемых в коллекции, принимаются до 21 апреля по электронной почте slotinatandem@mail.ru. Дополнительная информация - по телефону 212-47-05.

Напомним, международный конкурс экологической моды «Эко-бум» проводится (в городском формате) с 2003 года. Организаторами конкурса выступают Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми и Образцовый детский коллектив театр моды «Тандем» при поддержке министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1796 году Наполеон Бонапарт назначен командующим французской армией

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс