"Уралхим" вложил более 97 миллионов рублей в энергосбережение

В 2015 г. в рамках пятилетней программы по повышению энерго- и ресурсоэффективности производства предприятий АО «ОХК «Уралхим» были реализованы мероприятия на сумму более 97 млн руб, сообщает пресс-служба компании.

Эти мероприятия, затронувшие все заводы Группы, были направлены на модернизацию энергоемких узлов производства, снижение техногенной нагрузки на окружающую среду и повышение производственной эффективности предприятий. В результате удалось сократить потребление электроэнергии и воды, нарастить выпуск продукции, а также улучшить важнейший показатель эффективности производства – расход природного газа на производство тонны аммиака. Если в 2014 г. он составил 1104 нм3/т, то в 2015 г. его удалось снизить до 1093 нм3/т.

Экономия топливно-энергетических ресурсов – важнейшая составляющая устойчивого развития и рационального подхода «Уралхима» к природопользованию. Для решения задач, связанных с эффективным использованием ресурсов на предприятиях, в компании внедрена программа, рассчитанная до 2020 г. В соответствии с планом реализации «Уралхим» дополнительно инвестирует 536 млн руб.

В текущем году реализация программы продолжается. Мероприятия будут направлены главным образом на увеличение суточной выработки аммиака, повышение надежности оборудования и дальнейшее снижение расходных коэффициентов.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Забайкальского края

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс