Специалист "Уралкалия" вошла в состав комиссии краевого чемпионата WorldSkills-Russia

Главный специалист отдела технического контроля Лариса Казанцева вошла в состав экспертной комиссии на II Краевом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills-Russia в Перми, сообщает корпоративная газета "Ru.Да".

Чемпионат WorldSkills – самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства – проходил в Перми с 21 по 24 января. Студентам он помогает совершенствовать профессиональные умения и навыки, а промышленным предприятиям привлекать талантливую молодёжь, укреплять партнёрские отношения с профессиональными учебными заведениями и повышать престиж рабочих профессий.

В этом году участники чемпионата WorldSkills боролись за звание лучших в своём деле по 14 компетенциям. Профессиональные состязания по компетенции «Лаборант химического анализа» проходили на базе Краевого индустриального техникума (КИТ ). В течение 3 соревновательных дней 8 студенток техникумов Пермского края готовили химические растворы, строили графики, анализировали рабочие пробы и т.п. Оценивали их мастерство эксперты – специалисты ведущих химических предприятий региона и преподаватели среднеспециальных заведений из Перми, Екатеринбурга, Соликамска и Губахи.

В качестве эксперта была приглашена и главный специалист отдела технического контроля ПАО «Уралкалий» Лариса Казанцева.


Иная газета

Есть повод сегодня: Новый год по лунному календарю

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс