"Уралкалий-Ремонт" подвёл итоги по обучению персонала

В 2015 году практически каждый сотрудник «Уралкалий-Ремонта» дважды прошёл обучение, сообщает корпоративная газета "Ru.Да".

«Одна из приоритетных задач «Уралкалий-Ремонта» – постоянное повышение профессиональных компетенций каждого сотрудника. Об её успешной реализации говорят цифры – общее количество обученных за 2015 год составляет более 6 тыс. человек, из них более 3,5 тыс. – сотрудники рабочих специальностей, 2,5 тыс. – инженерно-технические специалисты и управленческий состав. Если учесть, что общая численность компании насчитывает более 3 тыс. 200 сотрудников, то получается, что практически каждый сотрудник компании прошёл обучение дважды, – поясняет Директор по персоналу ООО «УралкалийРемонт» Сергей Росписиенко. – Речь идёт как об образовании по корпоративным программам, так и об обязательном обучении в соответствии с требованиями законодательства. Так, в 2015 году вступили в силу новые правила по охране труда и промышленной безопасности, и мы совместно с «Уральским учебно-методическим центром» (г. Пермь) разработали собственную уникальную программу по обучению навыкам выявлять и минимизировать производственные риски».

В компании продолжается реализация программы кадрового резерва. В 2015 году «за парты» сели 52 резервиста. Под руководством преподавателей из Учебного центра «Школа тигров» (г. Екатеринбург) слушатели изучили важные для эффективного менеджмента темы – стратегическое планирование и управление, экономическая эффективность бизнес-решений, работа с труднодостижимыми целями, культура ответственности и обязательности в организации, стимулирование, мотивация и вовлечение персонала и другие темы. С 2012 года в «УралкалийРемонте» введены дополнительные специализированные курсы, внедрён индивидуальный подход к процессу обучения.

Отметим, что компания стремится сотрудничать только с лучшим образовательными организациями. Например, работники «УралкалийРемонта» уже прошли пятый углублённый уровень обучения у специалистов компании Siemens. В следующем году запланировано продолжить взаимодействие с этим предприятием.

Также в 2016 году «Уралкалий-Ремонт» запускает «Школу мастеров» для линейных руководителей.


Иная газета

Есть повод сегодня: Поклонение честным веригам святого и всехвального апостола Петра

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс