На "Ависме" что ни месяц, то фотошедевр

Под занавес уходящего года на Ависме чествовали победителей IV заводского фотоконкурса «Кадры наших кадров»/ Фото: "Металлург"

Под занавес уходящего года на Ависме чествовали победителей IV заводского фотоконкурса «Кадры наших кадров». Впервые на церемонию награждения пригласили всех участников, а не только победителей. Вручению наград предшествовал показ на большом экране слайд-шоу из заявленных на конкурс снимков.

«У природы нет плохой погоды» - так звучала тема очередного творческого состязания фотолюбителей Ависмы. Именно звучала, потому что своей неповторимой мелодикой отличалась каждая из четырёх конкурсных номинаций - времён года: «У леса на опушке жила зима в избушке»; «Журчат ручьи, слепят лучи, и тает лёд»; «Лето, ах, лето, лето звёздное, будь со мной!»; «Осень, осень, лес остыл и листья сбросил». К слову, в названиях снимков металлургам также нужно было использовать строки из песен. В этом году на суд жюри под председательством исполнительного директора Дмитрия Трифонова поступило 262 фотографии от 72 участников.

Наиболее активно проявили себя сотрудники управления, ЦПКР и цеха №48. А самой востребованной темой оказалась летняя - 128 работ, и немудрено: в этом году лето не баловало нас, поэтому так приятно согреться душой, глядя на солнечные жаркие кадры! В номинации «Осень» участвовали 69 снимков, «Зима» - 40. И почему-то меньше всего «фотолайков» собрала жизнерадостная «Весна».

В новый корпоративный календарь на 2016 год вошли 13 фотографий с учётом обложки. Отдельных призов удостоились две фотографии, которые не вошли в календарь, но были высоко оценены жюри. Например, корреспонденту заводской газеты Римме Колоснициной впервые разрешили участвовать в этом состязании наравне с любителями, хотя такое желание у неё было давно.

Римма Колосницина: "Выбранный для обложки снимок - один из моих любимых. На нём моя младшая дочь Ольга в красивом цветочном венке. Фото было сделано пять лет назад в посёлке Дзержинец. Меня пригласили на юбилей, и я решила сделать подарок своими руками. Но подходящих цветов в конце августа уже не было, и я сплела венок из клевера, мальвы и даже стеблей укропа. Получился симпатичный и ароматный подарок, который понравился и юбиляру, и его гостям. Все пожелали примерить его для фотосессии, дочка тоже не удержалась".

По словам зам. директора по связям с общественностью, члена жюри Елены Сажиной, выбирать лучшие фотографии с каждым годом становится всё сложнее. За время проведения конкурса уровень присылаемых снимков заметно вырос. Можно сказать, что на Ависме уже сложилась целая команда фотопрофессионалов, и хорошо, что каждый год в ней появляются новые лица!

Елена Сажина: "Отбор работ происходил в несколько этапов. Сначала каждый член жюри, в которое также входили зам. директора по персоналу Оксана Еникеева, руководитель пресс-центра Наталья Панова и председатель профкома Татьяна Майорова, самостоятельно оценивал все снимки, выбирал понравившиеся. Затем конкурсная комиссия собиралась вместе, и каждый обосновывал своё решение. Конечно, у всех людей свои вкусы и индивидуальные предпочтения, но в целом критерии отбора лучших работ у жюри были одинаковые - удачный ракурс, законченная композиция, цветовая насыщенность и техника исполнения".

Победителей конкурса лично поздравил и вручил им награды исполнительный директор Ависмы Дмитрий Трифонов. По словам Дмитрия Валериевича, конкурс ещё раз показал, что на комбинате трудятся люди, которые умеют видеть красоту окружающего мира и с удовольствием готовы делиться этой красотой с коллегами. А 15 лучших фотографов получили дополнительное поощрение от профсоюзного комитета Ависмы. ...

При взгляде на кадры нового корпоративного календаря, действительно, возникают только тёплые, позитивные чувства. На стенах бытовых и кабинетов очередной шедевр появится в начале этого года. Поздравляем всех участников и победителей!


Опубликовано: корпоративная газета "Металлург"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс