"Еврохим" стал стратегическим партнёром Федеральной грузовой компании

АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК) и АО «МХК «ЕвроХим» заключили соглашение о стратегическом и коммерческом сотрудничестве. По словам и.о. заместителя генерального директора ФГК по коммерции и производству Андрея Исаева, доля перевозок в полувагонах и крытых вагонах оператора в соответствии с соглашением будет составлять не менее 80% от общего количества перевозок организаций, управляемых «ЕвроХимом».

«Холдинг «ЕвроХим» является одним из ключевых клиентов компании», – подчеркнул Андрей Исаев.

Договор предусматривает своевременное и полное обеспечение подвижным составом ФГК ст. Невинномысская и Белореченская (Северо-кавказская железная дорога), Северная (Московская железная дорога), Сала и Ковдор (Октябрьская железная дорога) для перевозок грузов «ЕвроХима».

Также соглашение предусматривает организацию ремонта вагонного парка собственности оператора силами «ЕвроХима», а также его управляемых и дочерних организаций.

С начала 2015 года в вагонах ФГК перевезено 1,2 млн тонн продукции предприятий «ЕвроХима» – минеральных удобрений, или 16,5 тыс. вагонов. До конца года на мощностях предприятий «ЕвроХима» планируется отремонтировать свыше 400 грузовых вагонов ФГК.


Иная газета

Есть повод сегодня: День работников суда Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс