Дедов Морозов и Снегурочек выпустили из пермского бизнес-инкубатора

В бизнес-инкубаторе Перми прошел выпускной Дедов Морозов и Снегурочек, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

В ноябре на базе бизнес-инкубатора начала работу «Школа Дедов Морозов», где всех желающих обучали создавать волшебный праздник и быть настоящими Дедами Морозами и Снегурочками. После прохождения курсов Деды Морозы сдали свои «выпускные экзамены».

В этом году выпускниками необычной школы стали 12 Дедов Морозов и 14 Снегурочек. Сказочный образ решили примерить не только студенты, были среди учеников и таксисты, бухгалтеры, госслужащие, пенсионеры. Для одних это возможность попробовать себя в новой роли и удивить в новогоднюю ночь родных, для других - начать собственный бизнес по организации праздников.

За четыре недели ускоренного обучения Деды Морозы и Снегурочки освоили навыки проведения новогодних мероприятий как для детей, так и для взрослых. Они узнали историю празднования Нового года, специфику образа Деда Мороза в России и других странах, психологию общения с детьми и проведения новогоднего праздника, а также получили необходимые навыки по актерскому мастерству и искусству грима. На итоговом занятии выпускники в образе Дедов Морозов и Снегурочек читали стихи, проводили детские игры и водили хоровод.

Организатором бесплатных «подготовительных» курсов для новогодних волшебников выступила выпускница пермского бизнес-инкубатора, учредитель мастерской детского праздника «Кубик Рубик» Регина Кудряшова.

По окончании курсов все ученики получили сертификаты, а 10 лучших Дедов Морозов и Снегурочек уже получили заказы на проведение новогодних праздников в Перми.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1871 году в Петербурге открылась первая выставка передвижников

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Новый год