"Уралхим" проводит вакцинацию работников против гриппа

На пермских «Минеральных удобрениях» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ») организована профилактика сезонных заболеваний, сообщает пресс-служба компании.

В октябре завершилась вакцинация работников и ветеранов предприятия против гриппа, а в ноябре сотрудникам завода будут выданы противовирусный препарат «Кагоцел» и витаминно-минеральный комплекс «Витрум». На эти цели на ПМУ направили более полумиллиона рублей.

Ежегодно в период перед началом эпидемии гриппа и ОРВИ работники предприятия на базе заводского здравпункта проходят вакцинацию против гриппа. Традиционно для этого закупаются препараты последнего поколения «Инфлювак», «Гриппол плюс». Вакцинация проходит в круглосуточном режиме, чтобы и дневной и сменный персонал смог поставить прививку в удобное время. Кроме того, возможность привиться против гриппа имеют и ветераны предприятия, вакцинация которых проходит на базе Совета ветеранов.

Добавим, что в ноябре работники предприятия для профилактики легочных заболеваний смогут пройти ежегодное флюорографическое обследование прямо на территории завода. Для этого в течение двух недель в одном из корпусов будет работать передвижной цифровой флюорограф.


Иная газета

Есть повод сегодня: День войск радиационной, химической и биологической защиты России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение