Специалист "Уралкалия" стал победителем международного инженерного конкурса

Главный специалист технического отдела компании Сергей Исаков занял первое место в ежегодном Международном молодёжном конкурсе инженерных достижений «Будущие асы компьютерного 3D-моделирования», сообщает корпоративная газета "RU.Да".

Разработанная Сергеем электронная трёхмерная модель «Шестая технологическая нитка, участок прессования» была признана лучшей в направлении «Машиностроение».

Отметим, что это самая сложная конкурсная категория, где рассматриваются работы, составленные из более чем тысячи деталей в трёхмерной сборке. 3D-модель, созданная на основе отделения грануляции сильвинитовой фабрики СКРУ -2 – часть дипломного проекта Сергея Исакова в Березниковском филиале ПНИПУ , к слову, защищённого на «отлично».

Отметим, что система трёхмерного моделирования «КОМПАС -3D», в которой создавалась конкурсная модель, используется и в «Уралкалий-Ремонте», и для решения производственных задач в инженерных службах «Уралкалия».

«В этом конкурсе я участвую уже второй раз. В 2014 году соревновались две моих работы, выполненные в рамках учебных курсовых. Тогда мне вручили только диплом участника, на этот раз – стал победителем, чему очень рад, – отметил Сергей Исаков. – Огромное спасибо кафедре ТМП университета и лично преподавателю Светлане Палеховой, которая вложила в меня знания и верила в успех».

Конкурсные работы оценивались судьями заочно. Награждение состоялось в бизнес-центре Grin Plaza (Пермь) в рамках семинара, посвящённого Дню машиностроителя. Отметим, ежегодный Международный молодёжный конкурс «Будущие асы компьютерного 3D-моделирования» – одно из самых популярных соревнований среди студентов, увлекающихся информационными технологиями и инженерным творчеством. В 2015 году в конкурсе приняли участие 223 человека из 94 учебных заведений России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана.


Иная газета

Есть повод сегодня: День работников Сбербанка России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс