Комиссия испытала кандидатов в мэры Березников. Дьякова утвердит Дума

Вчера, 30 октября в Березниках на заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Березники состоялся конкурс-испытание для кандидатов на пост главы администрации. Об этом сообщает пресс-служба Березниковской городской Думы.

Напомним, что всего на конкурс были поданы заявления от трёх участников:
- Дьякова Сергея Петровича, действующего главы города Березники,
- Соловьева Александра Михайловича, генерального директора «Эквитекс Плюс»,
- Алфёрова Сергея Геннадьевича, директора МУП «Водоканал г. Березники».

Конкурсной комиссией проведена проверка достоверности представленных участниками сведений. Нарушений не выявлено. Все три участника допущены к участию в конкурсе и получили статус кандидатов на должность главы города Березники.

В соответствии с решением Березниковской городской Думы №844 от 25.08.2015 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Березники» для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов проводится конкурс-испытание в форме изложения кандидатами тезисов Программы развития города Березники. Критериями оценки кандидата является определяемое на основе программы кандидата видение перспектив развития города, понимание проблем городского хозяйства и путей их решения, а так же личные профессиональные качества кандидата.

На заседании комиссии кандидаты выступили с тезисами своих Программ, с каждым было проведено индивидуальное собеседование.

По результатам конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Березники, конкурсной комиссией принято решение о представлении на рассмотрение Березниковской городской думы двух кандидатур на должность главы города: Дьякова Сергея Петровича и Соловьева Александра Михайловича.

3 ноября в 14 часов на внеочередном заседании Думы будет рассмотрен вопрос об избрании главы города Березники.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Луков лень. На Луку было принято молиться святому о добрых отношениях в семье, о совете и любви между мужем и женой. К нему обращались за помощью и огородники. Наблюдали в этот день за приметами: если листья с вишни еще не опали – снег долго не ляжет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы