Березниковский "Азот" провёл конкурс мастерства водителей

На березниковском «Азоте» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства водителей, сообщает пресс-служба предприятия. В этом году проверяли свои знания и умения 17 работников автотранспортного цеха (АТЦ) предприятия.

Конкурс состоял из двух этапов: проверка теоретических знаний и выполнение практического задания. Проверка теоретических знаний проводилась по билетам, сформированным из вопросов, включенных в экзаменационные билеты для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категории «В, C и D» и утвержденных ДОБДД МВД России со всеми изменениями, вступившими в силу на день проведения конкурса.

Вслед за теорией – практическое задание, которое предусматривало последовательное выполнение маневров на отечественном автомобиле ЗИЛ: «змейка», «бокс», «стоянка», «эстафета», «колея», «тоннельные ворота» и «стоп-линия». В этой дисциплине также учитывались скорость и качество езды.

Лучшим водителем этого года стал Александр Собянин. На втором месте - Евгений Проскурин, на третьем - Дмитрий Безбог. Участники конкурса, занявшие призовые места, награждены дипломами и ценными призами.

Виктор Переходов, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по коммерческим вопросам: «Грамотно организованная логистика играет важную роль на таком крупном промышленном предприятии как «Азот». Именно поэтому мы уделяем большое внимание развитию транспортной составляющей: ежегодно обновляем автомобильный парк, закупаем новую технику, проводим модернизацию не только в основных технологических цехах, но и в таких важных подразделениях как автотранспортный цех. Естественно, что современными машинами должны управлять высококлассные специалисты. Этот конкурс способствует повышению мастерства водителей, обмену знаниями, опытом и профессиональным мастерством».


Иная газета

Есть повод сегодня: День основания Российского военно-морского флота.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс