Березниковский "Азот" перевыполнил план выпуска продукции

На 100 и более процентов выполнили производственный план сентября по выпуску продукции основные технологические цеха филиала «Азот» компании «УРАЛХИМ». Кроме того, по итогам работы за 9 месяцев 2015 года «Азот» демонстрирует стабильный рост производственных и финансовых показателей.

За девять месяцев 2015 года товарный объем производства готовой продукции составил 1 690,7 тыс. тонн, что на 6,2 процента превысило аналогичный показатель 2014 года. Выпуск селитры аммиачной ГОСТ 2-2013 превысил показатель бизнес-плана на 75 443 тонны и составил 909 581 тонн, что на 9% больше запланированного; товарного аммиака на 27 877 тонн и составил 184 742 тонны, что на 18% больше запланированного.

Во многом таких высоких результатов предприятию удалось достичь благодаря нескольким факторам: сокращению сроков проведения остановочных и текущих ремонтов, сокращению простоев и стабильной работе агрегатов при увеличении суточной выработки.

В рамках капитальных ремонтов 2015 года в филиале «Азот» проведены масштабные работы по реконструкции и модернизации оборудования цехов. На эти цели в 2015 году предприятие направит более 1,2 млрд. руб.

Самые масштабные мероприятия 2015 года проведены в основных технологических цехах: цехе крупнотоннажного агрегата аммиака 1 (1А), цехе карбамида, слабой азотной кислоты (№5) и в цехе гранулированной аммиачной селитры (3А).

Итоги девяти месяцев комментирует директор филиала «Азот» Мурад Чапаров: «Перевыполнение производственного плана достигнуто благодаря слаженной работе производственных подразделений во время летней ремонтной кампании, которая позволила сократить сроки остановочных ремонтов, досрочно наладить выпуск продукции и ее поставку потребителям».


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1728 году родился Джеймс Кук, великий британский мореплаватель.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс