Заканчивается приём заявок от кандидатов в мэры города Березники

Сегодня, 16 октября - последний день, когда можно подать заявку на участие в конкурсе на должность главы города Березники. Приём заявок происходил с 9 октября.

От претендентов требуется (хотя сегодня, вероятно, точнее сказать: требовался), кроме заявления пакет документов. В этот пакет, помимо стандартных копий паспорта, военного билета, трудовой книжки и пр., входят не менее стандартные (для избирательных кампаний) сведения об источнике и размере доходов, имуществе кандидата, а также (уже нестандартные) характеристики и рекомендации. Кроме того, конкурсант должен представить программу развития города.

Напомним, решение о том, кто же возглавит березниковское самоуправление на следующие пять лет, будет принимать не население Березников. Это решение примет комиссия, состоящая наполовину из депутатов Березниковской городской думы и наполовину из представителей администрации губернатора Пермского края. Такой метод избрания мэра в Березниках практикуется впервые за последние двадцать лет.

Претендовать на мэрскую должность может только гражданин Российской Федерации, не моложе 30 лет, имеющий высшее образование и опыт руководящей работы не менее трёх лет.

Список претендентов пока не оглашается, однако известно, что комиссия (несомненно компетентная) выберет Березникам мэра в пятницу, 30 октября. Наши эксперты полагают, что этим выбором станет нынешний градоначальник Сергей Петрович Дьяков.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день анестезии (День анестезиолога).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы