В учебном центре "Азота" начались курсы для технического персонала

В учебном центре «Азота» стартовали курсы целевого назначения «Ежесменное техническое обслуживание оборудования» для технологического персонала, сообщает пресс-служба филиала "Азот". После теоретических занятий и прохождения практики (стажировки) все машинисты и аппаратчики предприятия смогут самостоятельно производить несложный ремонт и устранять дефекты оборудования, выявленные во время обходов закрепленных объектов.

Идею создания таких курсов предложили в отделе главного механика предприятия. В первую группу обучения вошли 25 технологов из производственных цехов. Среди них машинисты насосных и компрессорных установок, аппаратчики.

Достоинство этого обучения и в том, что занятия проводят сами азотчики – специалисты, хорошо знакомые с оборудованием предприятия.

Теоретическая часть для первой группы завершилась 18 сентября, после нее всех ожидает экзамен, затем новые знания технологи пойдут отрабатывать на практике в цехах. В планах предприятия обучить весь технологический персонал. Функционально их работа после повышения квалификации не изменится, но, согласно новым правилам, появится больше полномочий. Им будет предоставлен запас запчастей и необходимый инструмент для устранения незначительных поломок. Проблемы, которые они не смогут устранить своими силами, будут решеныс привлечением специалистов ремонтно-производственного управления.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день русского единения

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс