ОАО "Минеральные удобрения" произвело юбилейную тонну карбамида

В ночь на понедельник 14 сентября на пермских «Минеральных удобрениях» (ПМУ, выходят в холдинг «Уралхим») получили юбилейную пятнадцатимиллионную тонну карбамида с начала работы завода, сообщает пресс-служба филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим».

Это результат качественной и ответственной работы коллектива предприятия, а также грамотного управления со стороны производственной дирекции АО «ОХК «Уралхим».

Первый карбамид на ОАО «Минеральные удобрения» был получен в 1981 году. Ветераны предприятия вспоминают первые годы работы завода как тяжёлое время: остановки и ремонты были привычным делом. Поначалу выработка агрегата карбамида ограничивалась 20 тыс. тонн в год, в 1982 году она увеличилась до 212 тыс. тонн. В 2014-ом годовая выработка агрегата составила уже 637 тыс. тонн.

Напомним, с 2015 года на ОАО «Минеральные удобрения» началась работа над проектом модернизации агрегата карбамида, которая позволит к 2018 году увеличить мощности производства карбамида с 1 930 до 2 700 тонн в сутки, уменьшить удельный расход сырья и энергоресурсов, снизить нагрузку на окружающую среду.

На эти цели «Уралхим» потратит более 4,2 млрд рублей. Таким образом, общий объём вложений в пермское предприятие, начиная с момента вхождения в холдинг «Уралхим» в 2012 году, составит 10 млрд рублей.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 911 году князь Олег заключил первый международный договор с Византией

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс