Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС рассмотрела ситуацию с провалами в Березниках

В Березниках состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также с провалом грунта в районе панелей переходного периода, сообщает пресс-служба администрации города Березники.

Мониторинг ликвидированной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также образовавшейся 17 февраля 2015 года воронки южнее здания бывшей школы № 26 продолжается в прежнем режиме. Видеонаблюдение и охрана огражденных зон осуществляются круглосуточно, нарушений не зафиксировано.

Размеры воронки в районе БШСУ составляют 135 на 144 метров. По периметру ограждения с западной и северной сторон скорости оседаний составили 0-12 мм/месяц. Максимальные скорости оседаний, как и в предшествующие периоды, отмечаются с юго-восточной стороны воронки в районе гаражного кооператива «Кардан» – 148 мм/месяц. Ситуация за пределами опасной зоны остается стабильной, ускорения процесса сдвижения не установлено.

Размеры воронки в районе здания бывшей школы № 26 составляют 27 на 29 метров, глубина 11 метров.

В районе панелей переходного периода за период с 5 августа по 2 сентября скорости оседаний на спортивной площадке (в районе дома № 9 по ул. Калийная) составили 30-79 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 25-41 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского (южная часть ППП) – 33-193 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 25 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 21 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 28-47 мм/месяц.

Уровень сейсмической активности остается низким.

Члены комиссии также обсудили вопрос подтопления частных домов № 1 и 2 на улице Шолохова. Напомним, что данные дома периодически подтапливает в период весеннего половодья. Сейчас подтопление связано с большим количеством осадков, выпавших в августе. В настоящее время рассматривается вопрос о переселении жильцов в квартиры маневренного фонда.


Иная газета

Есть повод сегодня: Рош а-Шана – еврейский Новый Год

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс