"Уралкалий" привлёк Сбербанк

ПАО «Уралкалий» привлекло невозобновляемую кредитную линию Сбербанка общим лимитом $1,5 млрд на пять лет (по 7 сентября 2020 года), сообщает «КоммерсантЪ».

Средства будут использоваться в качестве резервного источника для рефинансирования существующих кредитов в соответствии с их графиком погашения и для финансирования существующих инвестиций компании. Преимуществом сделки является то, что средства будут предоставлены на необеспеченной основе, и компания не обязана использовать всю сумму кредитной линии, отмечается в релизе.

Лимит кредитной линии дифференцирован по времени и привязан к прогнозу денежных потоков и необходимости в кредитных ресурсах компании. В период с сентября 2015 по 5 мая 2016 он составляет $300 млн, по 5 июля 2016 - $600 млн, по 4 сентября 2016 - $1 млрд, и до 3 марта 2017 - $1,5 млрд.

В существенном факте «Уралкалия» цели привлечения финансирования описаны более подробно: «Финансирование уставной деятельности в том числе, но не исключительно, финансирование затрат на производство и реализацию продукции, полное или частичное рефинансирование текущих кредитов, выданных кредитором и иными кредиторами, выплаты дивидендов».


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1492 году первое празднование Нового года, перенесенное Иваном III с 1 марта на 1 сентября

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс