13 сентября – день выборов в Березниках

Для Березников следующее воскресенье станет днём выборов в городскую Думу VI созыва (городская Дума V созыва в августе прекратила своё существование), напоминает портал «Бизнес в Березниках».

Выборы пройдут по 25 одномандатным избирательным округам. Депутаты как и раньше будут избираться тайным голосованием по своим округам, а победу кандидату принесёт наибольшее количество голосов избирателей. Далее, депутаты VI созыва из предложенных кандидатур выберут главу города и председателя городской Думы. Это произойдёт на первом заседании тайным голосованием.

Стоит заметить, что состав депутатов VI созыва наполовину будет отличаться от предыдущего. Так, из прошлого состава депутатов не принимают участие в избирательной кампании: Венера Каримова, Олег Колпаков, Евгений Зыбин, Андрей Коробейников, Сергей Гресев, Сергей Леонтьев, Сергей Алфёров, Андрей Мусихин, Галина Шамсина, Александр Соловьёв, Лариса Пасхалова и Валентина Костенкова. Причины отказа от борьбы за депутатское кресло у перечисленных людей разные: одни остались без прежних должностей, других подвело здоровье, третьи не поладили с правоохранительными органами.


Иная газета

Есть повод сегодня: Род и Роженица

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы