Березниковский "Азот" досрочно выполнил программу благоустройства

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ», сообщает пресс-служба предприятия, за 6 месяцев выполнен годовой план по сносу зданий и сооружений в рамках программы благоустройства. За этот период снесены 11 старых зданий и убрана территория общей площадью 17 тысяч квадратных метров.

Масштабная программа благоустройства территории предприятия действует на «Азоте» с 2013 года. Она включает в семя несколько направлений, среди которых снос старых цехов, ремонт существующих помещений, бытовок и комнат отдыха, регулярная уборка прицеховых территорий, посадка деревьев и др.

За несколько лет на «Азоте» снесли более 30 зданий и сооружений старого производства. В период с 2013 по 2014 год включительно вывезли около 600 тысяч кубометров строительного мусора. За 7 месяцев 2015 года вывезено более 3 тысяч тонн черного лома.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Авдотья Малиновка, Огуречница, Сеногнойка. О том, чего русские люди ждали от праздника святой Евдокии, хорошо говорят ее прозвища: Малиновка, Огуречница, Сеногнойка. В эту пору поспевает дикая малина, и детвора спешит в лес с туесами, чтобы набрать побольше сладких ягод — и свой живот потешить, и принести домой, где матери сварят из нее ароматное малиновое варенье на зиму. На Авдотью — последний сбор огурцов. После этого дня они перестают расти. Поэтому рачительные хозяева торопились убрать ботву, пока она не высохла, и сложить ее в компостную яму. Собирали также урожай чеснока и лука. И то, и другое часто шло вместе с огурцами в засолку. Сеногнойкой же Авдотью прозвали потому, что в ее день часто идут дожди, из-за которых сено мокнет и гниет. «Не иди где косят, а иди где просят. Не иди где жнут, а иди где ждут», — просили люди в этот день. Сено к Авдотье обычно уже было убрано в копны, но этого мало — даже так оно могло испортиться, нужно было поскорее спрятать его под крышу. «В долгах не деньги, в копнах не сено», — говорили по этому поводу крестьяне. По этому дню обычно судили, каким будет ноябрь.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс