В Березниках и Краснокамске больше всего желающих стать местными депутатами

Крайизбирком подвел итоги кампании по выдвижению кандидатов на муниципальные выборы, назначенные на 13 сентября 2015 года. О своем желании баллотироваться в представительные органы территорий местные избиркомы уведомили 1017 кандидатов, при наличии 266 вакантных депутатских мандатов.

Политическими партиями выдвинуто 634 кандидата, в том числе 262 от «Единой России», 116 от ЛДПР, 159 от КПРФ, 59 от «Справедливой России», 24 от «Российской партии пенсионеров за справедливость», по 6 от «Родины» и «Яблока», 2 от партии «Города России». 383 кандидатов – самовыдвиженцы.

По числу выдвинутых кандидатов лидируют Березники, где на 25 вакантных мандатов городской думы выдвинулось 97 кандидатов, на втором месте Краснокамск, где на 15 вакантных мандатов приходится 92 кандидата.

Таким образом, на выборы 13 сентября заявилось в среднем по 4 кандидата на один вакантный мандат.

Процесс проверки документов для регистрации, представленных кандидатами, продолжается. До седьмого августа будут вынесены все решения о регистрации, либо мотивированные решения об отказе в регистрации.

20 июля были назначены досрочные выборы депутатов Совета депутатов Путинского сельского поселения Верещагинского района. Период подачи документов на регистрацию кандидатов на данных выборах продлится до 13 августа. На 10 вакантных мандатов по состоянию на 30 июля не заявился ни один кандидат.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Пермь».


Иная газета

Есть повод сегодня: День системного администратора.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы