"Уралкалий" профинансировал исследование Камы

Своеобразный выездной урок в рамках акции «Защита и сохранение водоёмов» организовали местное отделение «Всероссийского общества охраны природы» и «Уралкалий».

Целью акции стало наглядно показать ребятам, что вода – это основа жизни, и её необходимо беречь. Участники, многие из которых ещё даже не знакомы с химией, словно опытные лаборанты, взяли пробы воды на разных участках Камы и провели их экспресс-анализ. После практической части юные экологи поучаствовали в тематической викторине. Самые активные – получили грамоты и сертификаты.

Организаторы акции отметили, что ребята провели достаточно серьёзные исследования, у всех появился интерес к теме.

«Бережное отношение к природе, её ресурсам заложено в основу работы «Уралкалия». Компания всегда с удовольствием поддерживает экологические мероприятия, направленные на воспитание и обучение будущего поколения.

Вот и на этот раз мы помогли организовать акцию – выделили средства на её проведение. Для нас важно напомнить молодёжи о бережном отношении к природе родного края, показать насколько хрупко экологическое равновесие, и как важно его сохранять», – прокомментировала Елена Беляева, главный специалист отдела информации управления по связям с
общественностью ПАО «Уралкалий».

Об этом сообщает корпоративная газета «RU.DA».


Иная газета

Есть повод сегодня: День святого Свитуна в Великобритании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс