В Пермском крае начал работу передвижной пункт весового контроля

Об этом пишет газета «Березники Вечерние». Цель этого контроля, сообщает газета, – контроль за соблюдением допустимых весовых и габаритных параметров транспортных средств при перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Весовой и габаритный контроль будет осуществляться сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения и краевого государственного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края. Для определения габаритных параметров будет использоваться металлическая рулетка. Весовые параметры будут измеряться с помощью подкладных автомобильных весов.

По законодательству, движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, допускается при наличии специального разрешения.

В соответствии со статьей 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов предусмотрено административное наказание в виде штрафа, лишения права управления транспортным средством и задержание транспортных средств.


Иная газета

Есть повод сегодня: День рождения памперсов - в 1965 году в США запатентованы подгузники «Памперс».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс