"Уралкалий" прорвался в Китай по $ 315 за тонну

Российский и один из ведущих мировых производителей минеральных удобрений компании «Уралкалий» сумел разрешить затянувшийся вопрос с поставкой хлористого калия основным потребителям в Юго-Восточной Азии. В минувшую пятницу «Уралкалий» сообщил о подписании дочерней компанией «Уралкалий Трейдинг» контракта на поставку хлористого калия в Китай в 2015 году.

Как правило, другой крупнейший потребитель продукции «Уралкалия» – Индия – ориентируется на условия контракта, заключенного между «Уралкалием» и Китаем.

Ранее представители «Уралкалия» сообщали, что контракт с Китаем будет подписан в марте-апреле. Как следует из сообщения компании, контракт подписан с консорциумом покупателей: Sinochem, CNAMPGC и CNOOC.

Объём поставок, согласно контракту, составит 850 000 тонн по цене $ 315 за тонну на условиях поставки в порт покупателя. Таким образом общая стоимость контракта составляет $ 267 миллионов 750 тысяч.

Напомним, в прошлом году стоимость хлористого калия, поставлявшегося «Уралкалием» китайскими потребителями, составляла $ 305.

Ранее в текущем году были заключены контракты на поставки Китаю хлористого калия по цене $315 за тонну белорусским «Беларуськалием» и канадской Canpotex.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день рок-н-ролла.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс