Лаборатория березниковского "Азота" опередила Прикамье по новым нормативам

В апреле филиал «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» первым среди предприятий химической отрасли края был аккредитован по новым критериям в области обеспечения единства измерения для выполнения работ по поверке средств измерений. Проверку лаборатории метрологии предприятия проводила Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация).

Об этом сообщает пресс-служба предприятия

Лаборатория метрологии «Азота» проходит процедуру аккредитации каждые пять лет. Отличие последней в том, что она проводилась в соответствии с новыми критериями, утвержденными Приказом МЭР №326 от 30.05.2014. Среди них новые требования к системе менеджмента качества лаборатории в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 - наличие у работников лаборатории высшего образования и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, наличие свидетельств об аттестации эталонов единиц величин, и др.

На «Азоте» процедура аккредитации началась в сентябре 2014 года и проходила в два этапа. На первом этапе была проведена документарная экспертиза. На втором этапе была проведена выездная оценка соответствия лаборатории критериям аккредитации. В березниковский филиал компании «Уралхим» приехали представители Федеральной службы аккредитации из Казани и Екатеринбурга.

В течение трех дней они проверили документацию, систему качества, уровень оснащения подразделений и профессиональные знания сотрудников. Затем документация филиала была направлена в московское управление аккредитации Федеральной службы по аккредитации на более тщательную оценку. Приказ об успешном прохождении процедуры и внесении подразделения предприятия в реестр аккредитованных лиц вышел в апреле 2015 года.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1973 году фотограф-папарацци Рон Галелла проиграл судебное дело против Жаклин Онассис.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс