В реестр Инженеров России вписаны имена работников ПМУ

Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А. М. Прохорова и Межрегионального фонда содействия научно-техническому прогрессу подвели итоги очередного XV Всероссийского конкурса «Инженер года». Наград были удостоены 194 участника конкурса по версии «Профессиональные инженеры» и 161 - по версии «Инженерное искусство молодых».

Среди победителей – работники ОАО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входят в холдинг «Уралхим») - начальник отдела реконструкции и модернизации Дмитрий Мазеин и слесарь КИПиА VI разряда Александр Бурнышев. Им вручены награды, а их имена внесены в реестр инженеров России.

Дмитрий Мазеин стал лауреатом по версии «Профессиональный инженер» с работой «Модернизация блока теплоизолирующей аппаратуры печи реформинга поз. 101-В». Проект позволит предприятию сократить себестоимость тонны аммиака за счёт снижения удельного потребления природного газа.

Александр Бурнышев стал лауреатом по версии «Инженерное искусство молодых» с разработкой «Комплексный динамический стенд-тренажёр для обучения персонала и проверки сервоприводов Exlar и систем защиты, контроля и мониторинга Bently Nevada». Стенд уже помогает персоналу ОАО «Минеральные удобрения» отрабатывать практические навыки работы с этим оборудованием не только во время остановочных ремонтов, что снижает вероятности ошибок при обслуживании.

Ранее Александр Бурнышев и Дмитрий Мазеин неоднократно становились участниками заводской конференции, а в 2014 году заняли первое и второе места соответственно.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс