Пермский ОНФ задумался о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Вопросы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в Пермском крае обсудили на заседании рабочей группы «Социальная справедливость» Регионального отделения ОНФ. За круглым столом собрались депутаты Госдумы и Законодательного собрания Пермского края, заместитель председателя правительства Пермского края, замминистра здравоохранения, врачи и ученые, сообщает пресс-служба организации.

В ходе заседания актуальные вопросы здравоохранения обсудили не только с медицинской точки зрения, но и с позиции межведомственного взаимодействия с акцентом на первичном кардиологическом звене.

Содержательность и конструктивность состоявшегося разговора отметила заместитель председателя правительства Пермского края Ольга Ковтун: «Проблема сердечно-сосудистых заболеваний актуальна для Пермского края. Сегодня много людей замотивированы вести здоровый образ жизни, но мне видится и инертность населения. Работа на ее преодоление - задача не только врачей, но и всего сообщества. В Прикамье существует большая концентрация научных организаций, способных внести вклад в решение проблемы. Я буду инициировать создание рабочей группы, постараемся привлечь всех экспертов. Ведь для разворота этой программы нужен межведомственный подход. Мы приложим все усилия, чтобы программа состоялась».

В течение недели участникам круглого стола предложено прислать в региональный исполком ОНФ конкретные предложения с четкой формулировкой, как именно активисты Народного фронта смогут помочь в сложном деле профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.


Иная газета

Есть повод сегодня: Карнавал в Ницце.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение