Эпидемический порог по гриппу в Перми превышен на 60,5%. Кругом карантин

По данным Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, со 2 по 8 февраля в регионе зарегистрировано 36 тыссяч 853 случая заболевания ОРВИ и гриппом. Это на 67,9% выше эпидемического порога и на 11% выше показателя первой недели февраля. Госпитализированы 823 человека, в том числе 689 детей.

Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечен в Частинском, Пермском, Осинском и Карагайском районах, а также в Краснокамске, где эпидемический порог превышен в 2,8 раза.

В Перми за это время было зарегистрировано 14 тысяч 795 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. Эпидемический порог превышен на 60,5%.

По информации портала NewsKo, со 2 по 8 февраля в Прикамье были закрыты на карантин 316 школ и 40 детских садов. Кроме этого, частично приостановлена деятельность 285 классов и 271 группы в детских садах. В связи превышенным порогом заболеваемости карантин продлён до 11 февраля.

Как отмечают в краевом Управлении Роспотребнадзора, ограничительные мероприятия на территории Перми позволили предупредить около 1 тыс. 400 случаев ОРВИ и гриппа среди школьников от семи до 14 лет.


Иная газета

Коротко: В 2014 году СКР по Пермскому краю раскрыл почти 95% убийств.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение