3 441 березниковец получили бесплатную юридическую помощь от государства

В «Государственном юридическом бюро Пермского края» для оказания бесплатных услуг населению подвели итоги прошлого года.

В Березниках приемы специалистов проводились несколько раз и были востребованы, как и в двадцати других территориях края. Всего в 2014 году состоялось 76 Интернет-приемов и 168 выездных приемов граждан по краю. Бесплатная юридическая помощь была оказана 3 441 гражданину.

В основном, обращения граждан были связаны с вопросами пенсионного, жилищного обеспечения, семейного законодательства, предоставления коммунальных услуг и мер социальной поддержки. Многим удалось решить свои проблемы благодаря квалифицированной помощи юристов.

Юридическое бюро для консультаций жителей края имеет 8 офисов в разных районах края. Соликамский офис обслуживает жителей города Березники, Усольского, Чердынского и Красновишерского районов. Контактный телефон: 8 (342) 212-12-61.


Иная газета

Есть повод сегодня: Ирландский праздник Имболк. По одной из версий, название праздника Имболк (Imbolc) происходит от древнеирландского слова mblec — «молоко». Февраль — пик зимы, когда иссякают запасы пищи и топлива, а удача может перестать сопутствовать охотникам. В это время тепло, жилище, одежда и пища особенно нужны. У некоторых народов существовал обычай провести эту последнюю ночь в гулянии и веселье, а потом в течение определенного периода предаваться посту и очищению.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс