Высокие гости из Перми осмотрели в Березниках туалет больницы, в котором рухнул потолок

Первый заместитель Законодательного собрания края Игорь Папков и заместитель министра здравоохранения края Евгений Рожнёв побывали в Березниках с рабочим визитом.

Они посетили ряд медицинских объектов и приняли участие в совещании по вопросу предстоящего слияния двух городских больниц в одну. Процесс реорганизации продлится до 1 июля 2015 года. В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Березники Валерий Рахмуллин и начальник Верхнекамского территориального управления по организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Пермского края Руслан Кулаков.

Осмотрели высокие гости и женский туалет в отделении детской хирургии во втором корпусе первой городской больницы, где буквально накануне приезда чиновников обрушился потолок.

Напомним, что 19 декабря (по сообщению березниковской мэрии – 15 декабря) в женском туалете медицинского учреждения упал потолок, едва не на головы находившихся там женщины с ребёнком (услышав шорох над головой, женщина успела схватить малыша и выбежать в коридор). После данного инцидента женщину с ребенком в тот же день выписали из больницы. Теперь пациентки с детьми ходят в мужской туалет. Крыша здания находится в аварийном состоянии и постоянно протекает, пишет местная пресса со ссылкой на слова сотрудников больницы.

В связи с визитом пермских чиновников городская администрация Березников сообщила на своём официальном сайте, что «в ближайшее время будет подготовлена смета необходимых ремонтных работ, после чего строители приступят к их выполнению».


Иная газета

Есть повод сегодня: День дедушки в Польше.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение