"Уралкалий" индексирует зарплаты и выплатит годовую премию

Совет директоров компании «Уралкалий» принял решение об индексации зарплаты сотрудников на 7 процентов. Также принято решение о выплате коллективу годовой премии, сообщают источники в компании. Такое решение, утверждают источники, Совет директоров принял в достаточно сложных условиях.

В ноябре этого года в рудник Второго Соликамского рудоуправления стали поступать рассолы. Сегодня на ликвидацию негативных последствий этой ситуации направляется много сил и средств, компания принимает все необходимые меры по спасению рудника.

Другим важным фактором, накладывающим отпечаток на сегодняшнюю ситуацию, стала негативная динамика курсов валют и общая нервозность на отечественном и зарубежных рынках.

Но, несмотря на это, Совет директоров ПАО «Уралкалий» принял решение поддержать трудовой коллектив. Уже в декабре калийщики получат годовую премию, а зарплата будет увеличена на 7%. Это решение позволит компании по-прежнему оставаться лучшим работодателем в городах Соликамск и Березники как по уровню заработной платы, так и по социальным гарантиям для работников, прописанных в коллективном договоре.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Демократической республики Мадагаскар.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс