Провал в Соликамске: "Уралкалий" мониторит, мэрия готовит постановление

В администрации г. Соликамска состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Была заслушана информация о выполнении предыдущих решений комиссии, а также о мероприятиях по ликвидации последствий нештатной ситуации на СКРУ-2.

«Уралкалий» организовал взаимодействие с городскими службами ГО и ЧС по ежедневному мониторингу и информированию о ситуации. Мониторинг включает в себя ежесуточный замер уровней рассолов в руднике, отслеживание уровня подземных вод в скважинах в районе воронки.

Ведётся видеосъёмка летательными аппаратами «Уралкалия» и ГУВД МВД. К работе по минимизации последствий нештатной ситуации привлечены научные организации, которые готовят предложения по долгосрочному мониторингу территории города в зоне влияния горных работ.

Управлением гражданской защиты г. Соликамска будет подготовлен проект постановления администрации города об установлении границ опасной зоны в районе провала, обеспечении охраны и запрещении доступа посторонних лиц.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день добровольцев.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс