Пермская ГИБДД попросила не оставлять машины на обочинах по ночам

Пермская ГИБДД через пресс-службу городской администрации Перми обратилась к населению с просьбой не оставлять машины ночью на обочинах в связи с непростой погодной ситуацией.

Вот такой текст распространила пресс-служба администрации города Перми:

«В связи с непростой погодной ситуацией и надвигающимися обильными снегопадами сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют убирать припаркованные автомобили с улично-дорожной сети, так как это значительно затрудняет расчистку проезжей части и ведет к образованию заторов.

В ночное время сотрудниками ГИБДД совместно с Пермской дирекцией дорожного движения будет проводиться эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушением правил. Машины, затрудняющие работу снегоуборочной техники, будут вывозиться на штрафстоянки.


Подрядные организации просят автомобилистов по возможности убрать свои автомобили и из парковочных карманов вдоль основных пермских магистралей, чтобы у техники была возможность очистить их от снега.

- Автомобилисты должны осознавать свою ответственность перед другими участниками дорожного движения, особенно в таких непростых погодных условиях. Быть внимательными во время движения, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также соблюдать правила парковки, - отмечают в ГИБДД».


Иная газета

Есть повод сегодня: День независимости Туркменистана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


транспорт