Пермский ОНФ предложил властям ускорить выдачу древесины молодым и многодетным семьям

Рабочая группа «Качество жизни» Общероссийского народного фронта в Пермском крае провела круглый стол на тему «Льготная древесина для молодых и многодетных семей». Представители Пермского ОНФ, многодетные родители, депутаты и чиновники из краевого министерства природных ресурсов совместно рассматривали пути решения сложившихся трудностей.

Одной из основных тем обсуждения стал вопрос реализации закона об обеспечении молодых и многодетных семей льготной древесиной. Поводом для обсуждения стали жалобы: льготную древесину сложно заготовить, для ее получения приходится подолгу стоять в очереди. Многодетные родители обратили внимание на то, что эта очередь непрозрачна и за год семьи могут в ней вообще не продвинуться. Другая проблема, с которой сталкивается эта категория семей – в некоторых лесничествах не выделяют древесину, поскольку хвойные деревья в лесах считаются еще «неспелыми».

Член штаба регионального ОНФ, руководитель РОО «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова предложила ряд мер, которые могут ускорить выдачу древесины и денежных компенсаций за нее. В частности, планируется привлечь к работе над этим пермские власти и региональный парламент. «Необходимо разрешить молодым семьям и многодетным переходить из очереди за древесиной одного лесничества в другое, не теряя своего статуса, - сказала Ирина Ермакова. – Мы направили в Минприроды предложение проанализировать лесосеки региона, подходящие для заготовки древесины, и сделать очереди за древесиной и компенсациями прозрачными многодетных семей, чтобы семьи могли контролировать свой номер в очереди».


Иная газета

Коротко: В Перми родители назвали новорожденного сына Люцифером.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


политика