Пермские зоозащитники просят изменить правила содержания животных в городе Перми

Пермская организация защиты прав животных «За защиту зверей» подготовила и направила в Пермскую городскую Думу собственный вариант правил отлова, регистрации, учета и содержания безнадзорных животных на территории города Перми.

Зоозащитники считают, что действующие сейчас в Перми городские правила противоречат краевому и федеральному законодательствам.

Ранее правила содержания животных были приняты правительством Пермского края, в связи с чем администрация Перми предложила полностью отменить городские правила.

Однако, по мнению защитников животных, в этом нет необходимости: в этом случае горожане останутся без регулирования таких вопросов, как – права и обязанности владельцев, условия содержания собак и кошек, продажа, приобретение и ввоз на территорию города Перми собак и кошек, вакцинация, карантин, выгул собак, перевозка собак и кошек в общественном транспорте и иных.

Предложенный зоозащитниками проект предусматривает приведение городских Правил в соответствие с краевым законодательством, без их полной отмены.

В распространённом организацией защиты животных релизе говорится, что принятие предложенного варианта позволит избежать ситуации «собачьего беззакония»: пермяки привыкли, что нельзя держать собак на балконах и в подъездах, необходимо сохранять в чистоте места общего пользования, соблюдать обязанность водить в общественных местах собак на поводке и в наморднике, выгуливать только в определённых местах, соблюдать при этом тишину в ночное время суток.


Иная газета

Коротко: Правительство потратит 500 млрд руб. на удвоение зарплат чиновникам.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс