Забракованная партия с дочернего предприятии "Ависмы" отозвана из оборота

Напомним, на днях СМИ (в том числе «Иная газета») сообщили о том, что продукция, выпускаемая дочерним обществом АВИСМЫ ООО «Спецодежда», представляет опасность для здоровья населения.

Как сообщает корпоративная газета «Металлург», действительно, в мае специалисты Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю провели выездную проверку в дочернем предприятии, по результатам которой была забракована партия рукавиц в количестве 200 штук. В ткани, из которых они были пошиты, обнаружен формальдегид в количествах, превышающих предельно допустимые нормы.

Партия забракованных рукавиц была немедленно отозвана из оборота. ООО «Спецодежда» прекратило пошив рукавиц из признанного вредным брезента несмотря на то, что данная ткань сертифицирована органом по сертификации ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации», и её поставщик – компания ООО «Текстиль-Комфорт» - этот сертификат предоставила. В настоящий момент ткань возвращена поставщику, компенсация нанесённого ущерба истребована. Отметим, что дочернее предприятие работает только с материалами, имеющими Сертификат технического регламента Таможенного Союза. Все готовые изделия, отшитые в ООО «Спецодежда», проходят сертификацию на соответствие применения, физические и химические факторы.

Также специалистами Роспотребнадзора впервые на двух рабочих местах раскройщиков ООО «Спецодежда» установлено наличие вредного производственного фактора - шума. Поэтому данная профессия включена в список контингента, который подлежит периодическому медицинскому осмотру по данному фактору. Других опасных факторов в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения не обнаружено.


Иная газета

Коротко: Скончался экс-директор пермского цирка Сергей Стефанов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность