На дочернем предприятии "Ависмы" забракована партия продукции

На дочернем предприятии «Ависмы» по пошиву спецодежды забракована партия продукции, представляющая опасность для здоровья людей.

В орган по сертификации направлена информация о необходимости приостановления или прекращения действия сертификата соответствия.

Как сообщает «Эхо Москвы в Березниках» со ссылкой на Северный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора, плановая проверка проводилась в ООО «Спецодежда», дочернем предприятии «Ависмы». В ходе проверки выявлен ряд нарушений законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Это касалось безопасных условий труда на рабочих местах, организации и проведения производственного контроля, периодических медицинских осмотров работников и другие. Так же Роспотребнадзор выявил нарушение требований технического регламента Таможенного Союза к качеству одного вида продукции.

В связи с этим, во избежание причинения вреда от применения данной продукции, руководство «Спецодежды» незамедлительно отозвало данную партию из оборота и приостановило ее производство. По результатам проведенной проверки в адрес юридического лица вынесено 2 предписания об устранении выявленных нарушений и о проведении санитарно-гигиенической паспортизации канцерогеноопасной организации. Также в орган по сертификации направлена информация о необходимости приостановления или прекращения действия сертификата соответствия. Отметим, что ООО «Спецодежда» занимается пошивом рабочей одежды и производством средств индивидуальной защиты для работников «Ависмы».


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день мотоциклиста.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность