Пермский край вошёл в десятку лидеров по социально-экономическому развитию

Агентство «РИА Рейтинг» подготовило рейтинг социально-экономического положения регионов России по итогам 2013 года. Первые 3 места в рейтинге, как и в предыдущие годы, занимают Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ.

Пермский край расположился на 10 месте, поднявшись на одну строчку. По итогам прошлого года в регионе на 9,5% увеличился объем инвестиций в основной капитал, произошло увеличение оборота розничной торговли на 5,6%. Выросли реальные доходы населения на 2,8%, среднемесячная зарплата равнялась 36 899 рублям.

Пермский край также занял второе место среди регионов России с наименьшим уровнем долговой нагрузки. Край разместился на 17 месте по численности занятых в экономике в 2013 году, на 15 месте — по объему производства товаров и услуг на 1 жителя, на 13 месте — по объему иностранных инвестиций на душу населения, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Иная газета

Коротко: Приложение для сплетен Secret уже доступно на международном рынке. Ранее приложение для сплетен и секретов Secret было доступно только в США, сейчас же оно вышло на международном рынке. Приложение позволяет анонимно обмениваться своими секретами. Скачать Secret можно в AppStore и GooglePlay.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


экономика