Роснефть заключила долгосрочный контракт на поставку газа "Еврохиму"

В рамках Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума «Роснефть» и «ЕвроХим» заключили шестилетний контракт на поставку газа. Документ подписали Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор ОАО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев.

Соглашение предусматривает поставку газа в общем объёме до 9,82 млрд. м3 до 31 декабря 2019-го года.

Заключённые соглашения формируют основу для расширения сотрудничества между компаниями в газовой сфере.

Комментируя подписания, Игорь Сечин заявил: "Мы рады дать старт сотрудничеству между нашими Компаниями. Долгосрочный контракт, подписанный сегодня, свидетельство того, что «Роснефть» и «ЕвроХим» видят большой потенциал для расширения сфер взаимовыгодного партнерства. Считаем, что сотрудничество между двумя Компаниями должно выйти за пределы торговли газом".

Дмитрий Стрежнев по итогам подписания сказал: "Подписанный сегодня контракт с одним из крупнейших в России производителей природного газа позволит на 64% удовлетворить объёмы потребления одного из наших заводов, который расположен в Тульской области. Стратегия «ЕвроХима» предполагает существенное развитие производства, и нам важна диверсификация каналов поставки газа на предприятия Компании. Это позволит сохранить конкурентоспособность азотного производства на мировом рынке, а компания «Роснефть» получит в нашем лице надёжного и добросовестного партнёра".


Иная газета

Есть повод сегодня: День поминовения в Америке.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность