Березниковский водоканал может перейти КЭС-Холдингу

Руководство КЭС-холдинга намерено после объединения всех генерирующих активов в единую компанию под новым брендом «t+ group» провести сделку по покупке ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС). Об этом сообщил глава холдинга Борис Вайнзихер, пишет «Коммерсант».

По его словам, стоимость активов РКС оценивается приблизительно в 20 млрд рублей. «Вода – это трубы, и это близко к теплу. Эта та сфера, в которую мы будем двигаться. Планируем, что у нас появится компания, которая будет заниматься водоснабжением. Заодно создадим единую сервисную компанию. Ждем синергии от вертикальной интеграции», - отметил Борис Вайнзихер.

Объединение генерирующих активов холдинга будет происходить в виде присоединения – ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6» и ОАО «ТГК-9», а также ОАО «Оренбургская ТГК» к ОАО «Волжская ТГК». Глава КЭС-холдинга пояснил, что выбор «Волжской ТГК» в качестве базы консолидации сделан на основании высоких финансово-экономических показателей компании. Завершить консолидацию активов предполагается к 2015 году.

Как сообщает источник, ходатайство о приобретении 100% акций «Российских коммунальных систем» находится на рассмотрении ФАС России. Напомним, в Пермском крае ОАО «РКС» управляет водоканалами Перми и Березников.


Иная газета

Коротко: Основатель «Гражданской платформы» Прохоров уходит из партии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство