Березниковские бизнесмены задолжали за коммунальные услуги 3 миллиона рублей

В Березниках (Пермский край) совокупный долг предприятий малого и среднего бизнеса за услуги водоснабжения и водоотведения (ВиВ) перед БФ ООО «Новогор-Прикамье» составляет 3 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Самый большой долг по состоянию на 25 апреля текущего года у ООО «Строительная лесоперерабатывающая компания», которое за полтора года накопило долг 818 тыс. рублей и ООО «Ураллеспроминвест», задолжавшее за полгода 119 тыс. рублей.

Как сообщают в «Новогоре», еще одна категория должников имеет относительно небольшие задолженности, но не оплачивает выставленные счета рекордное количество времени. Так, ООО «Тандем-Экс» 3 года и 2 месяца не платило за коммунальные услуги и на сегодня долг компании составляет 31 тыс. рублей. Физлицо — Южанинов А.Л. задолжал 22 тыс. рублей за 14 месяцев, ЧП Абдулхаликов А. А. — 41 тыс. рублей за аналогичный период, ООО «Север» — 18 тыс. рублей за год, ИП Ильина Н.Г. – 51 тыс. рублей за 13 месяцев.

Согласно законодательству, через 2 месяца просрочки неплательщик может быть отключен от водоснабжения или системы канализации. В настоящее время в помещениях некоторых малых предприятий ресурс уже отключен, а долги взыскиваются в судебном порядке.

В ООО «Новогор-Прикамье» напоминают, что недобросовестным предприятиям и организациям помимо оплаты долга придется возместить коммунальному оператору пени, судебные издержки, а также внести плату за подключение ресурса в размере 3 тыс. рублей.


Иная газета

Коротко: Российские власти хотят закрыть информбюро НАТО в Москве.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство