В засыпанной воронке в Березниках выявлено сейсмическое событие

Мобильной сейсмологической системой, развернутой в районе ликвидированной воронки на железнодорожных путях, зафиксировано сейсмическое событие, вызванное подвижками в песчано-гравийной смеси.

Его эпицентр располагался в восточной части ликвидированной воронки. В районе отработки карналлитового пласта на панелях переходного периода, в квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, а также в районе 4-го шахтного ствола БКПРУ-1 и п. Зырянка за отчетный период не выявлено ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах. В районе МЖК и южнее загородного оздоровительного центра «Дружба» также не зарегистрировано сейсмических событий, связанных с процессами разрушения в горных породах. Уровень сейсмической активности остается низким.

Кроме того, как сообщает bb59.ru, «on-line» мониторинг за состоянием здания храма Иоанна Предтечи показал, что за период с 5 марта по 2 апреля скорость осаживания одной части здания относительно другой составила от 0,025 до 0,742 мм/месяц. То есть процесс неравномерного оседания здания продолжается. Суммарные оседания составили всего 4,1 мм.


Иная газета

Есть повод сегодня: День девушек в Исландии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс