Березниковский "Азот" готовится к ресертификации

Ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента качества филиала «Азот» ОАО ОХК «УРАЛХИМ» пройдет с 19 по 23 мая.

Аудит будет включать проверку на соответствие требований стандартов ISO 9001:2008 (система менеджмента качества), ISO 14001:2004 (система экологического менеджмента), OHSAS 18001:2007 (система менеджмента безопасности труда). «Азот» сертифицирован по международным стандартам с 2004 года. Предприятие ежегодно через надзорные органы проходит подтверждение соответствия и один раз в три года ресертификацию интегрированной системы менеджмента.

В этом году ресертификационный аудит затронет практически все сферы деятельности предприятия, в том числе производство минеральных удобрений: аммиачной и калиевой селитры, аммиака водного технического, натрия азотнокислого, нитрита натрия, кислот азотных, кислорода, аргона, азота и аминов. Таким образом, аудиту подвергнутся 95% всех подразделений предприятия. Проводить ресертификацию будет ведущая международная компания, с которой «Азот» сотрудничает не первый год – «Бюро Веритас Русь Сертификешн».

Подготовка к аудиту планомерно ведется с начала года. В преддверие мероприятия был усилен контроль за всеми подразделениями «Азота», особенное внимание было уделено показателям по охране окружающей среды и охране здоровья сотрудников.

Игорь Цыбульский, заместитель директора филиала «Азот» по качеству: «Подготовка к ресертификации – хороший повод провести самоанализ деятельности, выявить возможные проблемные точки, наметить пути дальнейшего улучшения процессов. Сертификация нашей системы на соответствие международным стандартам добровольна. Но и для нас и для покупателей это гарантии высокого уровня нашей работы».


Иная газета

Коротко: Американские комедианты отметили 450 годовщину со дня рождения Шекспира, исполнив его пьесы в самолете на высоте более 11 тысяч метров, рекорд претендует на "Книгу рекордов Гиннеса". Американская комедийная труппа из трех актеров The Reduced Shakespeare Company была основана в 1981 году.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность