Березниковские проекты победили в конкурсе социальных и культурных проектов ООО "Лукойл-Пермь"

Четыре березниковских проекта стали призерами XIII корпоративного конкурса социальных и культурных проектов ООО «Лукойл-Пермь».

В номинации «Традиции предков» лучшим признан проект «Мудрость прикамских книжников – детям», созданный под руководством главы города Березники Сергея Дьякова. Средства гранта в размере 300 тысяч рублей будут направлены на создание в Березниковском историко-художественном музее нового экспозиционного, игрового и образовательного пространства. Посетители разных возрастов узнают историю книжной культуры и книжного дела, увидят уникальные книжные памятники и редкие издания, смогут поучаствовать в увлекательном процессе создания книги.

В номинации «Всё лучшее – детям» победу одержал проект специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе самбо и дзюдо «Березниковский двор – спортивный двор-2». Грант в 150 тысяч рублей будет использован для установки на спортивной площадке школы необходимого оборудования для воркаута и паркура – популярных активных видов спорта среди подростков и молодежи.

Напомним, что в 2013 году благодаря проекту «Березниковский двор – спортивный двор», получившему грант ООО «Лукойл-Пермь», пустующая территория между зданием спортивной школы и ТСЖ двух многоквартирных домов превратилась в пользующуюся большим спросом спортивную дворовую площадку, где установлены уличные тренажеры, оборудованы площадки для игры в футбол и стритбол.

Березниковская городская организация Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» представила на конкурс проект «Здесь все сВОИ» в номинации «Адреса милосердия». Грант в 85 тысяч рублей будет направлен на популяризацию и развитие творческого потенциала людей с инвалидностью разного возраста и создание условий для реализации их творческих способностей. В рамках проекта планируется проведение открытого городского фестиваля художественной самодеятельности среди инвалидов «Шире круг», выставки творчества «Душа созвучна с красотой» для людей с инвалидностью из городов Александровск, Березники, Усолье, Соликамск и участие в «Троицких гуляниях», традиционном фольклорном празднике, проходящем в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка». Помимо этого силами участников проекта будут проведены 10 благотворительных концертов в городе и за его пределами.

Ещё одним победителем в номинации «Адреса милосердия» стал проект «Зелёный остров детства», родившийся в стенах реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Грантовые средства в размере 95 тысяч рублей будут направлены на озеленение и благоустройство игровой площадки на территории Центра, которая будет использована для проведения занятий, развивающих игр и мероприятий на свежем воздухе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для реализации проекта будут закуплены деревья, кустарники, детский городок из древесины с песочницей, качелями, беседкой и развивающими тренажерами.

В этом году грантовый фонд конкурса социальных и культурных проектов ООО «Лукойл-Пермь» составил 24 миллиона рублей. Всего в XIII корпоративном конкурсе социальных и культурных проектов приняли участие представители 30 районов Пермского края.


Иная газета

Коротко: Авиаперелеты в Крым с 1 июня 2014г. не будут облагаться НДС.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс