В Березниках завершены работы по строительству резервных водоводов

Как сообщает пресс-служба ООО «Новогор-Прикамье», на этой неделе запланирована врезка резервных трубопроводов в существующие магистральные водоводы «Усолка» и «Сурмог». В этой связи с вечера пятницы (18 апреля) до вечера воскресенья (20 апреля) включительно будет прекращено водоснабжение части Березников.

Работы по присоединению новых водоводов к действующим будут проводить подрядные организации «Вертикаль» и «Галс». Одновременно бригады «Новогора-Прикамье» отремонтируют запорную арматуру на городских сетях водоснабжения и на водозаборе «Извер».

Включение в работу новых водоводов позволит повысить надежность водоснабжения Березников, особенно при возникновении аварийных ситуаций. Кроме этого, в 2013-2014 гг. проведены работы по прокладке второго ввода на ВНС №17 и №18, снабжающие водой большую часть города, сообщает bb59.ru. Также введен в работу новый участок водовода «Сурмог» до ВНС №13. Теперь при необходимости приостановки работы одного из участков магистрального водопровода под отключение будет попадать только одна из насосных станций, а не все сразу.


Иная газета

Коротко: Самолет на солнечных батареях: первый рейс состоится в 2015 году.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство