КРПК проведёт торги на проектирование и застройку правого берега Березников

ОАО «Корпорация развития Пермского края» (КРПК, 100% принадлежит краевому Минпромторгу) готовится объявить торги на проектирование и застройку правого берега Березников, куда планируется переселить жителей аварийных домов.

Как пишет Коммерсантъ со ссылкой на гендиректора КРПК Дмитрия Ермакова, сейчас завершается согласование с краевыми властями конкурсной документация на выполнение проектных работ для всей территории под расселение (более 27 га). Объявить эти торги КРПК рассчитывает в апреле.

«Также сейчас в стадии согласования находится конкурсная документация по отбору строительных компаний. Торги объявим через несколько недель после того как расторгуем проектные работы», - сообщил господин Ермаков.

Напомним, в середине января КРПК стала единственным участником аукциона на право аренды земли в правобережной части Березников под строительство жилых домов в рамках программы переселения березниковцев из аварийного и ветхого жилья. На аукцион единым лотом были выставлены четыре участка общей площадью 27,7 га. Срок аренды — четыре года. К постройке домов ОАО планировало привлечь строительные компании Пермского края.

В декабре 2013 года между правительством Пермского края, администрацией Березников и ОАО «Уралкалий» было подписано трехстороннее соглашение. Согласно документу компания выделит 2,5 млрд руб. на переселение жителей из потенциально опасной зоны, такая же сумма предусмотрена в региональном бюджете 2014–2016 годов. Предполагается, что еще 2,5 млрд даст федеральная казна. Эти средства потратят на переселение жителей из 99 аварийных домов общей площадью 247 тыс. кв. м.


Иная газета

Коротко: Встреча России, США, ЕС и Украины 17 апреля может быть сорвана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство