Победителем краевого конкурса "Учитель года-2014" стал физрук пермской школы №2

Победителем краевого конкурса «Учитель года-2014» стал учитель физической культуры СОШ № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля г. Перми Роман Азманов. Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов вручил ему главный приз – губернаторскую премию в размере 300 тыс. рублей и сертификат на зарубежную стажировку.

- Конкурс проводится уже на протяжении четверти века. Это заслуга педагогов, что такие прекрасные традиции имеют продолжение. Жюри выбирает одного победителя, но для нас вы все победители! Путевку в жизнь детям дает семья и школа. Надеюсь, что мы еще много-много лет будем чествовать весь педагогический коллектив Пермского края, - сказал Геннадий Тушнолобов.

В этом году краевой конкурс «Учитель года» проводится в 25-й раз. С каждым годом он приобретает все больший размах. На заочный этап материалы представили 113 педагогов из 46 территорий Пермского края.

Также сегодня вручены награды победителям конкурса «Учитель года» в разных номинациях. Победителем в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» стала инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 296» г. Перми Екатерина Суханова. В номинации «Педагог-психолог» победила педагог-психолог МАОУ «Кондратовский детский сад общеразвивающего вида №2» Пермского района Лэйла Галина, в номинации «Педагог профессионального образования» - преподаватель «Краевого политехнического колледжа» г. Чернушка Денис Шакиров. Победителем в номинации «Педагог дополнительного образования» стала педагог дополнительного образования ДЮЦ «Радуга» г. Кудымкара Наталья Тарасова. Победителем в номинации «Учитель начальной школы» признана учитель начальной школы МАОУ «Гимназия» г. Нытвы Елена Двоеглазова.

Победители каждой из номинаций получили премии из регионального бюджета по 50 тыс. рублей и сертификаты на стажировку за рубежом.


Иная газета

Коротко: ОАО "Газпром" и "Кыргызгаз" подписали сегодня в Бишкеке договор о продаже российской компании активов газового оператора Киргизии за символическую сумму в 1 доллар.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс